пятница, 30 сентября 2011 г.

Сочинение "Осень"

Кроет уж лист золотой
Влажную землю в лесу...
Смело топчу я ногой
Вешнюю леса красу.
А.Н. Майков
     Пришла золотая осень. Желтеет и облетает листва с деревьев. Осенний листопад прекрасен! Приятно ходить по мягкому ковру шуршащих ярких листьев!
     Интересно наблюдать за белками, ежами, которые несут себе в домик то грибок, то орешек, то ягодку. А какое удовольствие искать под опавшей листвой грибы!
     Осень манит к себе красотой природы, готовящейся к зиме.
Татьяна Т.

Сочинение "Золотая осень"

     Наступила золотая осень. В лесу осенью созревают ягоды, грибы. Лес стоит в жёлто-красном наряде. Листопад. Под ногами шуршат золотые листья. Высоко в небе ласково улыбается солнышко, хочет обогреть нас своими лучами. На улице погода изменчивая. По утрам поднимается седой туман. Иногда идёт осенний дождь. На полях и в садах собирают урожай.
     Осень - золотое время года!
Марина Л.

Сочинение "Осень в лесу"

   
     Наступила осень. Золотом покрылась листва на деревьях, в воздухе появилась прохлада. Изредко выглядывало солнце, озаряло все вокруг и окрашивало лес в яркие и веселые цвета.
     Ветер срывал с деревьев листья и нес их неведомо куда. Листья трепетали на ветру и, то печально, то радостно кружились в танце. Когда ветер опускал листья, они плавно и изящно падали на холодную, влажную землю.
     Деревья покачивались из стороны в сторону. Казалось, что они живые, что они хотят пройти по этому чудесному лесу и оглядеть каждый кустик, каждый сухой сучок. Слегка пожелтевшая трава таинственно шелестела и под дуновением ветра походила на волны.
     По голубому небу плыли белоснежные перистые облака. Лучи солнца просвечивались сквозь янтарную и пунцовую листву. На душе становилосьтепло и хорошо. Весь этот прекрасный осенний лес был окутан какой-то загадкой.

Нашёл в Интернете Александр Д.

среда, 28 сентября 2011 г.

Сочинение "Осень"

     Пришла осень. Деревья украсились, стали разноцветными. Ветерок разносит листья: красные, жёлтые, коричневые. Будто узоры всюду.
     Птицы улетают в тёплые края. Смотришь в небо - летят журавли клином. Небо уже не такое синее, как было летом.
     Заканчивается уборка урожая на полях.
     Скоро будет зима!
Анита Е. 

Сочинение "Золотая осень"

      Наступила золотая осень. Под ногами шуршат опавшие сухие листья. Деревья медленно сбрасывают с себя  листву. Возле двора на ветках висят красные гроздья рябины.
     На улице стало сыро, часто идут дожди. Дует холодный осенний ветер.
     Птицы улетают в тёплые края. Все животные готовятся к зиме.
Ислам Б.

Сочинение "Осень"

     Наступила золотая осень! С деревьев опадают листья: красные, жёлтые. Зелёных на ветках почти не осталось. Стало холодать. Начались дожди, подули холодные ветры. Птицы улетели на юг. Но не надо думать, что осень грустная и унылая. Она ещё и очень нужная!
     Осень приносит нам урожай зерна, а также овощей и фруктов. В это время года очень красиво, под ногами тихо шуршат листья. Когда мы идём в ветреную погоду, на нас падает золотой дождь из листьев, и кажется, что мы очутились в золотом мире, где много прекрасного.
     Осень - замечательное время года!
Дарья С.