вторник, 28 апреля 2015 г.

Урок мужества "Дорогою героев"

В рамках празднования 70-летия Победы 29 апреля 2015 года был проведен урок мужества «Дорогою героев». Учащиеся начальной школы познакомились с работой Поискового отряда УФССП г.Москвы имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского. Поисковик Е.В.Фроликов рассказал ребятам об основных задачах, стоящих перед поисковыми отрядами: поиск и идентифицирование останков погибших солдат Великой Отечественной войны, связь с их родственниками. Посмотрев фильм об отряде, мы узнали, что это не только очень важная работа, но интересная и опасная. Ведь сколько боевых снарядов осталось в нашей земле со времен той войны... Евгений Владимирович показал артифакты, привезенные с мест сражений: каска и солдатская кружка, гильзы, гранаты, короб от снарядов и т. д. Ребята познакомились с оружием наших прадедов: могли не только рассмотреть макеты винтовок, пулеметов, пистолетов, но и почувствовать их мощь, держа в руках. Особо любознательным предоставилась возможность разобрать и собрать модель автомата Калашникова. Только прикоснувшись к вещам того времени, начинаешь по-другому воспринимать настоящее. Ребята, держа в руках макеты винтовок, удивлялись выдержке и силе воинов, защищавших нашу страну.


воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Проект "Музей путешествий. Калининград" (автор Настя О.)

              Я хочу рассказать вам о Калининграде, куда я ездила на весенних каникулах. Когда поезд едет туда, он проезжает через Белоруссию, Литву, а потом попадает опять в Россию.
Калининград – красивый город на берегу Балтийского моря. 

суббота, 18 апреля 2015 г.

22 апреля – Международный день Земли

 Целью проведения Дня Земли является превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у людей сопричастности ко всему происходящему вокруг, формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей их природе.

пятница, 3 апреля 2015 г.

Квест – игра «Традиции встречи весны в разных странах мира» в Центре толерантности (Еврейском музее)

Обучающиеся 3В, 3Г, 4А , 4В, 4Г, 4Д  в количестве 85-и человек посетили квест – игру  «Традиции встречи весны в разных странах мира» в Центре толерантности (Еврейском музее) .