среда, 18 мая 2016 г.

Вспоминая начальную школу

Незаметно полетели четыре учебных года.Позади начальная школа.Я очень волновалась,когда прозвенел мой первый звонок,и мы пришли в класс.Мы познакомились с ребятами,с учителем.Одноклассники у меня озорные,веселые,дружные,мы всегда помогаем друг другу.Но интерес к учебе и любовь к школе у меня появился ,благодаря моей первой учительнице Гондак Ольге Васильевне.Она не только учила нас писать,читать,считать она учила нас быть добрыми,ответственными,честными,самостоятельными.Ольга Васильевна возила нас на экскурсии,готовила с нами выступления на праздники и концерты,учила мастерить что-то новое и занимательное.Она вкладывала в нас душу и очень за нас переживала.Скоро я стану старшеклассницей.У меня будет много предметов и много учителей.Мне очень хочется,чтобы все они были похожи на Ольгу Васильевну.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Список рекомендованной литературы для самостоятельного чтения . 5 класс

 Пятый класс

После окончания 4 класса настала пора вот этих произведений
(выделенное жирным шрифтом надо бы обязательно прочесть летом - понадобится для уроков литературы). Остальное - что летом почитаете, а что в течение года.
Читайте с удовольствием!

пятница, 6 мая 2016 г.

Вспоминая начальную школу...

       Я учусь в четвертом классе, а учусь с первого класса.

Класс наш очень дружный. В этом заслуга нашей любимой учительницы Ольги Васильевны. Она для нас как Мама. Беспокоится о каждом из нас, учит нас быть добрыми, честными, отзывчими, не брать чужое. Также учит нас правильно писать, читать, рассказывать, любить и уважать людей. 
      Я очень люблю посещать творческое объединение "Мир сказок". Мы ставим спектакли, учим стихи, песни и показываем им дошкольникам и всем учащимся начальной школы. Мы ездим на разные экскурсии. Мне понравилась экскурсия фабрика елочных игрушек и Московский дом бабочек.Там было очень весело! Мы много интересного узнали в Московском доме бабочек.
  Мне эти две экскурсии  больше всего запомнилось. И очень жаль, что мы скоро попрощаемся с Ольгой Васильевной.