среда, 30 ноября 2011 г.

Рисунки "Зимние забавы"

Мурат Г.

Рисунки "Зимние забавы"

Ирина Я.

Рисунки "Зимние забавы"

Кабират Д.

Рисунки "Зимние забавы"

Сергей Г.

Рисунки "Зимние забавы"

Максим Г.

Рисунки "Зимние забавы"

Дарья М.


суббота, 5 ноября 2011 г.

Международный фонд защиты животных


Россия - родина слонов

Дорогие ребята!

В этом году международный фонд защиты животных (IFAW) проводит акцию «Россия – родина слонов». Давайте и мы с вами узнаем, почему эта организация исследует мир слонов, и присоединимся к этой акции.

Сетевой проект Слон — больше, чем животное проводится в партнерстве Программы Intel(R) "Обучение для будущего" и Международного фонда защиты животных IFAW. Проект является вкладом Программы в акцию IFAW «Россия – родина слонов».

Слоны – самые крупные сухопутные животные на нашей планете. Эти могущественные животные являются одними из самых умных, общительных и эмоциональных в мире. Но их будущее тревожно.

Посмотрите фильм, созданный IFAW в защиту слонов, и вы увидите трудности и опасности, с которыми сталкиваются эти сильные и любимые многими животные в своей борьбе за выживание.

"В 20 веке численность слонов в природе сократилась вполовину. Их исчезновение может привести к разрушению экосистем и в будущем иметь продолжительные негативные последствия для биоразнообразия нашей планеты. Я надеюсь, что эта программа вдохновит вас на защиту слонов во всем мире".     (Леонардо ДиКаприо, актер и активист)

Наша общая задача – находясь в разных уголках нашей планеты, богатой красотой природы и её обитателями, объединить свои усилия в защиту слонов во всем мире.
Как помочь слону?

Мы приглашаем вас принять участие в проекте «Слон - больше, чем животное». Вы не только познакомитесь с этим замечательным животным и узнаете много интересного, но и присоединитесь к акции, проводимой фондом, и отдадите свой голос в защиту животных.

Мы ответим на вопросы:
Где живет слон?
Откуда взялись слоны?
Кто и что угрожает слонам?
Как слоны помогают человеку?
Что человек делает полезного для слонов?
Почему у слона длинный хобот?
Как «слоновая» тема отражается в литературе, искусстве, архитектуре?

Этапы проекта

15.11-21.11 - викторина "Что я знаю о слонах"

18.11-23.11 - выставка рисунка "Россия - родина слонов"

24.11-30.11 - создание коллективной презентации "А вы знаете, что..."

01.12 - 10.12 - мастерская "Такие разные слоны"

10.12 - 15.12 - акция в защиту слонов