пятница, 3 апреля 2015 г.

Квест – игра «Традиции встречи весны в разных странах мира» в Центре толерантности (Еврейском музее)

Обучающиеся 3В, 3Г, 4А , 4В, 4Г, 4Д  в количестве 85-и человек посетили квест – игру  «Традиции встречи весны в разных странах мира» в Центре толерантности (Еврейском музее) . 




Сначала ребята прослушали интерактивную лекцию, отвечали на вопросы викторины








          Затем всех разделили на 4 группы , каждая из которых последовательно знакомилась с традициями встречи весны в Японии, России, Израиле и Болгарии. После ознакомительной беседы мы принимали  активное участие в создании атрибутов празднования весны в разных странах: рисовали сакуру и учились произносить приветствие и благодарность по-японски, создавали солнце желаний и водили хоровод по-русски, изготавливали красно- белые мартинички по-болгарски, мастерили погремушки и разыгрывали сказку в традиции Израиля. Все получили на память сувениры , сделанные своими руками






























          Многие впервые посмотрели фильм в формате 4D  в кинотеатре  Центра. Здесь были и брызги, летящие в лицо, и качающиеся сиденья, во время шторма на экране. Всех озадачили стрелы, мечи, летящие прямо в зрителей. А кое-кто защищал голову от "летящих" прямо в голову камней! Но больше всего удивили "прилетевшие" с экрана комары. Они "летали" по всему залу! А некоторые мальчишки утверждали, что эти комары их кусали!



 Ребятам всё очень понравилось!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий