пятница, 25 января 2013 г.

Проект "Сказка"


Проект �Сказка� в средах Лого из поделок из бумаги и пластилина
Приобретаемые навыки:
       Сочинение текста сказки – собственного или на основе литературной сказки, возможно использование популярных сказочных персонажей (урок чтения и развития речи).
       Выразительное чтение, чтение по ролям (урок чтения).
       Использование различных техник для создания персонажей и декораций к сказке – аппликация, пластилин, легоконструирование и т.п. Такая работа возможна на одном из уроков – труд, изобразительное искусство или ЛЕГО.
       Основные навыки пользования цифровым фотоаппаратом – включение-выключение, наведение на объект, съемка, использование штатива (урок информатики или урок на котором непосредственно происходит изготовление сказочных героев).
       Редактирование фотоизображения современными средствами графического редактора.
       Дальнейшее освоение среды ЛогоМиры (урок информатики).
o      Импорт изображения в поле форм ЛогоМиров
o      Разработка сценария кадра (движение героев, последовательность движения, речь)
o      Лист программ, запускающая процедура startup на листе программ.
       Коммуникативные навыки – гупповая работа при подготовке текста и обработке изображений, �приглашение исполнителей� при озвучивании кадра и совместная работа (в паре или тройке) над звуком.
Проект рассчитан на 7-8 уроков: Каждый ребенок изготавливает хотя бы один персонаж, сам делает его цифровую фотографию и обрабатывает её средствами графическом редактора. Все персонажи и декорации помещаются в общее поле форм, а каждый учащийся работает над своим кадром и полностью отвечает за его качество и согласованность с остальными частями проекта.
Результатом проекта является общая работа – мультфильм-сказка, в которой действия героев запрограммированы. Такую сказку можно записать на диск и  подарить детям в конце учебного года.

Сказки в средах Лого из поделок из бумаги и пластилина



Комментариев нет:

Отправить комментарий